道の駅 小松オアシスからスタートです
昨日の残りを潰して行きますよー
63番 吉祥寺(きちじょうじ)
64番 前神寺(まえがみじ)
お昼ごはん たまご専門店熊福さん
65番 三角寺(さんかくじ) ちょい狭
66番 雲辺寺(うんぺんじ) ロープウェイ
67番 大興寺(だいこうじ)
68番 神恵院(じんねいん)
69番 観音寺(かんのんじ)
70番 本山寺(もとやまじ)
今日のお宿は道の駅 ふれあいパークみの
温泉施設も併設してるよー( ^∀^)
総走行距離 1773キロ
四国霊場では1番の高さを誇るロープウェイ
約7分程の旅だ
個人的には太龍寺の方が見所が多くて
面白かった( ^ω^ )